Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 02:18
25 апр.
В Чите:+3°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Вторую модельную библиотеку открыли в селе Малета в Забайкалье

Анастасия Москалёва
18 декабря 2020

Вторая новая модельная библиотека открылась в селе Малета Петровск-Забайкальского района. На обновление учреждения из федерального бюджета выделили 5 миллионов рублей.

В библиотеке обновили технику, к компьютерам подключили электронную библиотеку и другие цифровые ресурсы, создали комфортные зоны для занятий детей и подростков, а также закупили современные актуальные издания для взрослых и детей.

С открытием модельной библиотеки через видеообращение забайкальцев поздравили директор Российской государственной библиотеки Вадим Дуда, замминистра культуры России Ольга Ярилова и директор Забайкальской библиотеки имени А.С. Пушкина Елена Сивцова.

Напомним, 15 декабря в Чите открылась первая модельная библиотека. В 2021 году в регионе запланировано создание ещё трёх библиотек нового типа в посёлке Агинское Агинского Бурятского округа, в селе Узон Дульдургинского и Хада-Булак Борзинского районов. Всего на эти цели выделят 20 миллионов рублей.

 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: