Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 16:59
20 апр.
В Чите:+12°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Новогодние утренники и концерты без согласования запретили в Забайкалье

Анастасия Москалёва
18 декабря 2020

Губернатор Забайкалья Александр Осипов ввёл ограничения в период новогодних каникул на праздничные мероприятия. С 20 декабря до 15 января запретили проводить утренники и концерты без согласования.

В постановлении главы региона говорится, что утренники, концерты и другие новогодние мероприятия без согласия с органами местного самоуправления проводить запрещено. Кроме того, ограничения ввели и на одновременное участие детей из разных групп и классов, людей не работающих в одной организации. Также нельзя проводить и интерактивные групповые праздники, раздавать подарки и сувениры в кинотеатрах, концертных организациях, домах культуры, клубах, театрах, домах творчества.

Однако в документе указано, что можно организовывать мероприятия в отдельных закрытых помещениях с участием педагогов и детей. Если празднование проходит в одном и том же помещении, необходимо предусмотреть между ним перерыв не менее часа.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: