Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 02:01
26 апр.
В Чите:+1°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Более 8 тысяч медиков Забайкалья получили президентские выплаты

Анета Абрамченко
18 декабря 2020

Президентские выплаты получили 8006 медработников Забайкалья, борющихся с коронавирусом. Это данные с апреля по октябрь. Новые правила начисления денег начали действовать с ноября, выплаты за который забайкальцы получат в декабре.

Средства выделяются специалистам здравоохранения по двум постановлениям. Согласно документу № 415, выплата полагается тем, кто лечит больных коронавирусом и людей из группы риска. По постановлению № 484 деньги направляют медикам, выполняющим особо важные работы, при лечении больных коронавирусом. По этим двум документам было выплачено 1 миллиард 35 миллионов рублей. Оставшиеся средства за апрель-октябрь поступят в полном объёме до 26 декабря.

Также отмечается, что по новым правилам, действующим с ноября, медорганизации подают в Фонд социального страхования реестры специалистов, которые должны получить деньги. За прошлый месяц на выплаты могут рассчитывать 7 198 медработников.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: