Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 марта 2024, 21:28
28 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.59
€ 100.27
¥ 12.75

Забайкальцы пожаловались замгенпрокурору РФ на сокращения, ЖКХ и медицину

Анета Абрамченко
16 декабря 2020

Заместитель генерального прокурора РФ Дмитрий Демешин провёл выездной приём жителей Читы и отдалённых районов Забайкалья. В ходе встречи люди жаловались ему на качество услуг ЖКХ и медпомощи, а также  на сокращения на работе.

Так, жители Могойтуского, Хилокского, Шилкинского, Чернышевского районов рассказали о проблемах с теплом и водоснабжением, отсутствии освещения на улицах и необоснованном начислении платы за вывоз ТКО. В Агинском люди жаловались на ограничения движения автобусов в выходные.

Помимо этого, представители профсоюза работников культуры рассказали, что в Могойтуйском районе собираются сокращать специалистов этой сферы. Также к Дмитрию Демешину обратилась мать ребёнка-инвалида с просьбой помочь в получении полагающейся ортопедической обуви. Кроме этого звучали вопросы о качестве медпомощи, работе судебных приставов и признании малоимущими.

Всего поступило 14 обращений. Работа по всем заявлениям поставлена на контроль.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: