Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 08:43
29 мар.
В Чите:-14°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

УК в Чите отказывалась ремонтировать дом с гнилым полом и неисправной проводкой

Анастасия Москалёва
15 декабря 2020

Проблему бездействия управляющей компании «Кенон» в многоквартирном доме No 4 по улице Малая в Чите решили после вмешательства прокуратуры. Как выяснило надзорное ведомство, в доме был гнилой пол и неисправная проводка.  

Ранее жители жаловались на отсутствие освещения, плохое состояние лестничной площадки и скопление мусора на чердаке и в подвале. После публикации информагентства ЗАБ.РУ прокуратура провела проверку. Сотрудниками правопорядка установлено, что в подвале дома наблюдается замачивание грунта. Помимо этого, там не убран бытовой и строительный мусор. В подъездах частично нет света, а электропроводка в неисправном состоянии. Также на этажных шкафах нет замков, пол на лестничной площадке прогнил. На чердаке скопление мусора, крыша находится в плохом состоянии.

На данный момент все нарушения устранены. Управляющая организация провела уборку подвала и необходимые ремонтные работы.

Кроме того, директора компании привлекли к административной ответственности.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: