Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 13:32
25 апр.
В Чите:+7°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Главный пульмонолог Забайкалья посоветовал переболевшим COVID ограничить прогулки

Анета Абрамченко
15 декабря 2020

Главный внештатный пульмонолог Забайкалья Сергей Лукьянов в интервью телеканалу ГТРК «Чита» посоветовал людям, переболевшим коронавирусом, следить за своим здоровьем. Но прогулки при этом нужно ограничить.

Ведущая задала Сергею Лукьянову вопрос о том, что делать забайкальцем, вылечившимся от COVID. Он ответил, что в этом вопросе всё очень индивидуально и зависит от тяжести течения болезни. Универсальной рекомендацией будет бережное отношение к своему здоровью – нужно ограничить прогулки на свежем воздухе, и стараться находиться в тёплых помещениях.

Он также отметил, что бывшим больным показано дозированное занятие спортом. По результатам наблюдений те, кто до коронавируса не пренебрегали физической нагрузкой, легче переносили болезнь. При этом он подчеркнул, что если человек до этого был далёк от спорта, то не нужно пускать во все тяжкие – нужен дозированный подход.  

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: