Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 16:55
25 апр.
В Чите:+6°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Застреливший своего отца забайкалец получил 9,5 лет строгого режима

Дмитрий Рыбак
10 декабря 2020

Акшинский районный суд Забайкалья приговорил 20-летнего местного жителя к 9,5 годам колонии строгого режима за убийство своего отца. На такой поступок молодой человек пошёл после конфликта в ходе распития спиртного. Кроме того, у него уже был условный срок за незаконный оборот наркотиков.

Напомним, инцидент произошёл в начале августа на животноводческой стоянке. После выстрела подсудимый скрылся с места преступления, однако, позднее был задержан в собственном доме.

Скончался мужчина на месте. Смерть наступила от сквозного ранения головы.

Вынося приговор молодому человеку, суд учёл содействие в раскрытии и расследовании преступления, наличие малолетнего ребёнка, противоправность поведения потерпевшего, признание вины, раскаяние и ряд других факторов.

Отягчающим обстоятельством послужило использование огнестрельного оружия. Кроме того, подсудимый убил отца в период условного срока за незаконный оборот наркотиков. Сейчас на решение судьи подана апелляционная жалоба.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: