Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 21:16
29 мар.
В Чите:-7°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Аягма Ванчикова проверила строительные работы в краевом драмтеатре в Чите

Анастасия Москалёва
9 декабря 2020

Заместитель председателя правительства Забайкалья Аягма Ванчикова проверила ход строительных работ в краевом драмтеатре в Чите. Также она провела совещание с представителями «Службы заказчика» и строительной организацией ООО «Звезда».

Ранее сообщалось, что реконструкцию театра планировали завершить на год раньше – к концу 2021 года.

По словам вице-губернатора Аягмы Ванчиковой, на обновление объекта выделено  более 1 миллиарда рублей. Средства были направлены на закупку сценического и музыкальногооборудования,на модернизацию зрительного зала, а также на проведение строительно-монтажных работ. На данный момент в театре установили сценическое оборудование и завершили подготовку к запуску отопительной системы. Сейчас ведутся отделочные работы.

Также Аягма Ванчикова добавила, что средства направленные на 2020 год потрачены практически полностью. Кроме того, она подчеркнула, что строительство ведётся по графику. Нареканий к подрядчику у неё нет.

Отметим, что за 50 лет с 1970 года в театре ни разу не проводили капремонт. После реконструкции там обновят фасад, внутреннюю отделку, а также за счёт новых помещений расширят площадь здания.

На время ремонта актёры краевого драматического театра выступают на сценах других культурных учреждений Забайкалья, а также выезжают на гастроли по районам.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: