Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 марта 2024, 17:36
28 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.59
€ 100.27
¥ 12.75

Забайкальских реконструкторов пригласили в Новосибирск для воссоздания битвы за Москву

Анета Абрамченко
4 декабря 2020

Участники клуба военной исторической реконструкции «Забайкальский фронт» отправились в Новосибирск, чтобы принять участие в исторической реконструкции контрнаступления советских войск под Москвой в декабре 1941 года. Мероприятие пройдёт 5 декабря в рамках проекта «Память и Слава. Битва за Москву!»

«Будет реконструироваться один из эпизодов наступления Красной Армии под Москвой в декабре 1941 года. От клуба едут девять человек. Это первый такой массовый выезд участников нашего движения в другой регион. До этого мы выезжали в 2019 году в Хабаровск в составе шести человек, в этом году там побывали трое. Несмотря на то, что мероприятие стало для нас неожиданностью (мы узнали о нём за две недели), мы успели быстро подготовиться и собрать необходимые комплекты, соответствующие именно этому эпизоду Великой Отечественной войны и достойно представим наш регион», - рассказал корреспонденту ZabNews руководитель клуба Андрей Черепанов.

Он также отметил, что от КВИРа в реконструкции будут участвовать шесть «бойцов Рабоче-крестьянской Красной Армии» и трое «военных Вермахта».

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: