Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 02:30
26 апр.
В Чите:+1°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

«Лаборатории безопасности» для обучения детей правилам ПДД открылась в Чите

Анастасия Москалёва
3 декабря 2020

Микроавтобус с оборудованием и обучающими материалами для изучения правил ПДД поступил в Забайкалье в рамках рамках реализации всероссийской программы, направленной на снижение числа дорожных аварий с участием детей и подростков. «Лаборатория безопасности» будет находиться в распоряжении центра развития творчества детей и юношества в Чите.

Внутри автомобиля находятся велосипеды, самокаты, стенды, конусы, и дорожные знаки.  Отметим, что автобус будет выезжать в отдалённые населённые пункты региона. На его базе для детей проведут уроки по безопасному поведению на дороге.

Как отметил директор центра Сергей Ильясов, сразу после снятия ограничений на проведение массовых мероприятий, автобус начнёт свою работу. Также он подчеркнул, что летом у мобильной лаборатории будет максимальная нагрузка. Помимо районов её направят и в детские лагеря.

Обучение ПДД также будет проходить в центре по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, который создан на базе отдела детско-юношеского технического творчества Забайкалья. Оборудование в секции позволит в игровом формате моделировать ситуации, которые могут произойти на дороге.

фото ZabNews
фото ZabNews
Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: