Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 14:27
29 мар.
В Чите:-6°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Антропова рассказала о новых проектах Забайкалья в 2021 году

Дмитрий Рыбак
3 декабря 2020

Министр финансов Забайкалья Вера Антропова 3 декабря рассказала журналистам о новых проектах, которые будут реализованы в крае в 2021 году. Туда входят строительство аэропорта в Чаре, а также модернизация первичного звена здравоохранения.  

Так, создание аэропорта обойдется региональному бюджету в 900 миллионов рублей. Его возведение пройдёт в рамках федерального проекта «Европа-Западный Китай» нацпроекта «Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры». На модернизацию медицинского звена планируется потратить 1 миллиард рублей. Деньги направят на капремонт учреждений, приобретение оборудования и закупку автомобилей.  

Также власти Забайкалье планируют поддержать застройщиков для увеличения темпов возведения новых объектов. Часть бюджетных денег пойдёт на создание кванториумов в школах, долговременный уход за пожилыми и инвалидами, а также на помощь волонтёрам.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: