Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 16:53
29 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Бизнесмен рассказал, почему студентов-строителей не берут на работу в Забайкалье

Анета Абрамченко
1 декабря 2020

Предприниматель Алладин Мамедов 1 декабря во время пленарного заседания общественной палаты объяснил, почему предприниматели неохотно берут студентов строительных специальностей на работу. По его словам, их приходится учить заново.

Алладин Мамедов в своём выступлении рассказал о сложностях, которые испытывает строительный бизнес из-за нехватки работников. Пандемия закрыла границы для рабочих из Китая. Его спросили, почему тогда предприниматели не берут на работу студентов или участников стройотрядов.

На это Алладин Мамедов ответил, что, во-первых, их приходится учить, а сроки по контрактам «горят» – у предпринимателей нет времени на обучение. Во-вторых, бывшие ученики не хотят работать.

При этом предприниматель отметил, что сейчас гражданин КНР на стройке получает около 150 тысяч рублей, и бизнес готов платить такие деньги, потому что эти люди их именно зарабатывают.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: