Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 14:45
24 апр.
В Чите:+7°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Ассоциацию выпускников детских домов создадут в Забайкалье

Анастасия Петручишина
29 ноября 2020

Ассоциация выпускников детских домов появится в Забайкалье. Над её созданием работают уполномоченный по правам ребёнка Иван Катанаев и член Молодёжного парламента при краевом Заксобрании Павел Соломин, оба они являются выпускниками детдомов.

Иван Катанаев в своём ежегодном докладе для депутатского корпуса Забайкалья сообщил, что ежегодно получает более тысячи обращений. Самые сложные вопросы связаны с семейными отношениями, имуществом, жильём, образованием и льготами. По словам детского омбудсмена, в крае люди часто не знают, куда обращаться для решения своих проблем.

Также Иван Катанаев отметил, что остаётся актуальной проблема с обеспечением жильём детей-сирот. Сейчас очередь на получение жилплощади составляет порядка 8 тысяч человек, при этом за год выделяется лишь 340-350 квартир. Детский омбудсмен предложил внедрить жилищные сертификаты и компенсации за аренду жилья, свои инициативы он направил уполномоченному по правам ребёнка при президенте России Анне Кузнецовой.

Положительным моментом Иван Катанаев отметил снижение уровня преступности среди детей.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: