Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 23:17
29 мар.
В Чите:-12°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Улицы Читы к Новому году украсят в стиле сказок

Анастасия Москалёва
26 ноября 2020

Работы по украшению улиц в Чите начались в середине ноября и на данный момент они продолжаются практически круглосуточно. В этом году новогоднее оформление будет в тематике сказок.

Так, например, площадь Декабристов  декорируют светящимися игрушками по мотивам произведений Пушкина. На площади Революции появится иллюминация в виде кареты. Новогоднее оформление сделают также в  «Шахматном парке», в парках «Берёзка», «Коллективный труд», «Угольщиков», на «Северном Арбате» и в сквере перед администрацией Ингодинского района.

На обновлённой площади Труда уже установили ёлку.  В ближайшее время там появятся светящиеся инсталляции «Ковёр - самолёт» и «Хрустальная туфелька». Помимо этого, развесят гирлянды, поставят снеговиков и установят ледяные горки. Отметим, что для детей и подростков прокат снаряжения везде будет бесплатным.

Кроме того, в этом году проведут конкурс на лучшее украшение магазинов, торговых центров, подъездов, дворов, муниципальных зданий, торговых площадей и частных домов в каждом районе. Также администрация города и читинцы оценят оформление к Новому году автомобилей и роспись окон. Победителям подарят призы.

Напомним, что на центральной площади города появится ещё один 700 метровый каток рядом с памятником Ленина.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: