Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 16:41
25 апр.
В Чите:+6°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

В Госинспекции Забайкалья рассказали, как получить перерасчёт за услуги ЖКХ

Анастасия Петручишина
24 ноября 2020

Процедуру получения перерасчёта за некачественно оказанные услуги ЖКХ упростили в Забайкальском крае. Об этом рассказал начальник регионального отдела контроля обоснованности жилищно-коммунальных платежей Госинспекции Александр Гулько.

По его словам, раньше определить виновных в грязной воде из-под крана или холодных батареях было сложно. Это происходило потому, что управляющие компании перекладывали ответственность на ресурсоснабжающие организации, и наоборот. Теперь порядок перерасчёта чётко определён на законодательном уровне.

Забайкальцам нужно напрямую обращаться к исполнителям – они будут обязаны пересчитать гражданам платежи за некачественно предоставленную коммунальную услугу. Исполнители же смогут выставить свои убытки либо в добровольном порядке, либо в судебном в управляющую организацию, ЖСК, ТСЖ и другие формы управления.

Ранее сообщалось, что после жалобы читинки на отсутствие отопления в доме Госинспекция провела проверку. По результатам управляющую компанию обязали устранить нарушения.

В ведомстве также напомнили, что пожаловаться на предоставление услуг ЖКХ можно в отдел жилищного надзора и лицензионного контроля Госинспекции по номеру телефона: 8 (3022) 28-26-34. Или подать жалобу через портал ГИС ЖКХ: dom.gosuslugi.ru

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: