Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 10:35
24 апр.
В Чите:+4°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Нулевые ставки по налогам могут ввести для новых предпринимателей Забайкалья

Анастасия Забелина
24 ноября 2020

Министерство экономического развития Забайкалья внесло в Заксобрание региона на рассмотрение законопроект. Предлагается до 2 лет продлить налоговые каникулы для новых предпринимателей края.

По словам главы минэка региона Александра Бардалеева, новшество коснётся таких сфер, как социальная и научная работа, производство, гостиничный сервис, туризм и бытовые услуги. Двухлетние налоговые каникулы планируется ввести до 2024 года.

Отметим, что данная преференция для предпринимателей Забайкалья охватит 85 видов деятельности. Таким образом, помощь сможет получить максимальное число бизнесменов.

Кроме этого, минэконом региона внёс законопроект, который касается изменений в упрощенную систему налогообложения на территории региона. Александр Бардалеев добавил, что принятие этого закона позволит значительно снизить налоговые ставки.

Ранее ZabNews сообщало, что губернатор Забайкалья Александр Осипов поручил продумать новые меры поддержки предпринимателей в период пандемии коронавируса. По его словам, бизнес помогает сохранить экономику края, обеспечить занятость населения. Поэтому необходимо выделение субсидий и льгот.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: