Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 10:11
25 апр.
В Чите:+4°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Забайкальцам с COVID-19 начали бесплатно выдавать лекарства

Михаил Андреев
23 ноября 2020

В Забайкальском крае начали бесплатную выдачу лекарств для пациентов с лёгкой формой коронавирусной инфекции. Препараты выписывают больным, лечащимся на дому. 

Как сообщила замгубернатора Забайкальского края Аягма Ванчикова, лекарственные средства пришли практически по всем позициям в полном объёме. Согласно графику, оставшиеся препараты будут поставлены в ближайшее время. Она пояснила, что все лекарства распределяются по медорганизациям центральных районных больниц и будут выдаваться врачами для амбулаторного лечения больных граждан. 

Также Аягма Ванчикова отметила, что в больницах края продолжают открывать фильтр боксы и ковидные кабинеты с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических норм и правил.

В Забайкалье уже развёрнуто более 2 тысяч коек для лечения больных с коронавирусом. На ближайшее время готовится более 100 дополнительных мест в ЦРБ, пояснила замгубернатора.

Напомним, что эпидемиологическая обстановка в Забайкалье остаётся крайне напряжённой. Ситуация круглосуточно контролируется оперативным штабом под руководством губернатора края Александра Осипова. Принимаются все меры по расширению коечного фонда, поддержанию запаса необходимых препаратов в больницах, подготовке и обучению медработников.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: