Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 07:32
26 апр.
В Чите:-1°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Забайкалец купил сим-карту и снял деньги со счёта её прежнего владельца

Анастасия Москалёва
23 ноября 2020

Полицейские Забайкальского района задержали 24-летнего жителя посёлка Харагун в Забайкалье за кражу денег с банковской карты. Мужчина купил сим-карту, к которой был привязан «мобильный банк» старого владельца, и снял оттуда 80 тысяч рублей.

Установлено, что потерпевшая долгое время не пользовалась номером телефона, к которому была привязана карта. Из-за этого компания сотовой связи заблокировала номер и выставила его на продажу. После попытки снять деньги женщина поняла, что с карты списаны средства и обратилась в полицию.

Сотрудники правопорядка выяснили, что молодой человек в одном из салонов сотовой связи купил сим-карту. Подключив её к своему телефону, он обнаружил, что к номеру прежним владельцем привязана услуга «мобильный банк». Воспользовавшись ситуацией, подозреваемый перевёл с банковской карты на счёт своей знакомой 80 тысяч рублей, которые впоследствии потратил.

Возбуждено уголовное дело, злоумышленнику грозит до 6 лет лишения свободы.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: