Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 01:46
20 апр.
В Чите:-3°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Сити-менеджер Читы столкнулся с 29 собаками возле детского сада в Песчанке

Анета Абрамченко
22 ноября 2020

Сити-менеджер Читы Александр Сапожников в эфире телеканала ГТРК «Чита» рассказал, что лично насчитал 29 собак возле детского сада №17 в посёлке Песчанка. Вопрос о бездомных животных в прямом эфире подняла жительница посёлка Аэропорт.

По словам женщины в посёлке очень много бесхозных собак. Люди обращались за помощью в их отлове, но прибывшие специалисты не смогли их отловить. Она подчеркнула, что из-за животных невозможно подойти к мусорным бакам, а детей страшно выпускать  гулять.

Александр Сапожников ответил, что о проблеме знает. По его словам, не далее как вчера он выезжал со специалистами в Песчанку, где возле дошкольного учреждения насчитал 29 бездомных собак. Но поймать их так же не удалось – животные, завидев автомобиль для отлова, разбегаются.

Он подчеркнул, что поимкой безнадзорных животных занимается специальная служба, городская администрация не может этого делать по закону. Однако этот момент прорабатывается.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: