Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 18:05
25 апр.
В Чите:+8°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Отопительный сезон в Забайкалье оказался под угрозой срыва из-за нехватки денег

Анастасия Забелина
20 ноября 2020

У ресурсоснабжающих компаний Забайкалья возникли проблемы с закупкой угля к отопительному сезону из-за нехватки средств. Они недополучили 1,8 миллиардов рублей выпадающих доходов. Об этом 20 ноября на онлайн-брифинге сообщила замглавы регионального минЖКХ Алёна Невидимова.

По её словам, из-за нехватки угля в сентябре был введён режим повышенной готовности в 14 районах края. Департамент ГО и ПБ экстренно приобрёл запас топлива на 94 тысячи тонн. Это позволило стабилизировать ситуацию.

«Но мы должны констатировать, что ресурсоснабжающие организации в настоящий момент продолжают испытывать финансовые трудности в связи с тем, что им не в полном объёме возмещены выпадающие доходы», – сказала Алёна Невидимова.

На данный момент в Забайкалье всего запасено 317 тысяч тонн угля. Этого объёма хватит на 28 дней. А на весь отопительный сезон потребуется 883,5 тысячи тонн.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: