Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 15:42
29 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Комитет образования Читы прояснил ситуацию по использованию ZOOM в школах

Анастасия Забелина
16 ноября 2020

В редакцию ZabNews поступили жалобы от учителей и родителей на то, что комитет образования Читы якобы хочет запретить использовать платформу ZOOM для проведения дистанционных занятий. Начальник отдела общего образования Елена Тамаровская прояснила ситуацию.

«Инициатива отказаться от этой площадки шла не от нашего комитета, а от министерства образования Забайкалья. Поступали жалобы от жителей районов края на то, что иногда на уроках демонстрировались какие-то непотребные ролики. В Чите таких заявлений не было», – рассказала Елена Тамаровская в беседе с корреспондентом ZabNews.

Она также отметила, что отказ от ZOOM носит лишь рекомендательный характер. Вместо него можно пользоваться российским аналогом «Яндекс.Телемост» или региональным сайтом «Сетевой город» или платформой.

Принимать решение по использованию ZOOM могут директора школ самостоятельно. Для этого родители вправе направлять письменные согласия.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: