Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 00:34
26 апр.
В Чите:+3°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Забайкальцы стали в 5 раз реже обращаться за помощью к волонтёрам

Анастасия Москалёва
13 ноября 2020

Региональный координатор Всероссийского общественного движения «Волонтёры-медики» в Забайкалье Бальжит Чойжижапова заявила о том, что жители региона стали реже обращаться к волонтёрам за помощью. Если в первую волну коронавируса поступало около 100-120 заявок в день, то теперь их приходит от 10 до 20.

Она также отметила, что в основном просят о помощи с льготными лекарствами. Однако из-за отсутствия жёстких ограничений забайкальцы сами ходят за продуктами.

Бальжит Чойжижапова подчеркнула, что волонтёры сталкиваются с проблемой в поликлиниках.  Так, например, медучреждение на Богомягкова перепрофилировали на монополиклинику, но прикреплённое население об этом не уведомили. Добровольцы обзванивали больницы по каждому пациенту и узнавали, где находится карта человека. На обработку одной такой заявки у волонтёра уходило более 3-4 часов. На данный момент участники акции ожидают систематизации этой работы.

Отметим, что для получения помощи волонтёра можно позвонить по номеру горячей линии – 8-800-200-34-11.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: