Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 18:48
19 апр.
В Чите:+9°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Ношение масок в общественных местах проверяют 3 раза в сутки в Чите

Михаил Андреев
12 ноября 2020

Сотрудники межведомственных групп контроля увеличили количество проверок граждан и организаций на соблюдения масочного режима и социальной дистанции в Чите. Теперь рейды проводят по 3 раза в сутки. 

Как рассказал замминистра экономразвития Забайкалья Денис Рысев, из-за быстрого роста заболеваемости коронавирусом было решено увеличить, как количество рейдов по соблюдению масочного режима и социального дистанцирования, так и численность ответственных за это групп. Дневная смена проверяет магазины и транспорт, вечерняя кафе и кинотеатры, ночная бары, рестораны и клубы. 

Также в ведомстве отметили, что до 12 ноября действовал режим, при котором рейды проходили всего 3 раза в неделю и один раз в сутки. 

Организациям, где будут выявлены нарушения, необходимо будет заплатить штраф от 100 до 300 тысяч рублей. Граждане в свою очередь заплатят от 1 до 30 тысячи рублей.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: