Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 16:28
24 апр.
В Чите:+7°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Предпринимателя, чей автобус упал в реку под Сретенском, ожидает суд

Дмитрий Рыбак
11 ноября 2020

Индивидуальный предприниматель,чей автобус 1 декабря 2019 года упал с моста под Сретенском в Забайкалье, пойдёт под суд. Обвинительное заключение за подписью заместителя генпрокурора России Дмитрия Демешина направлено в суд.

Напомним, 1 декабря в Сретенском районе пассажирский автобус упал с моста через реку Куэнга. По данным департамента ГО и ПБ Забайкальского края, 19 человек погибли, 21 получил различные травмы. 

Как установили следователи, обвиняемый был обязан при коммерческой перевозке пассажиров обеспечить поддержание исправного технического состояния автобусов, однако в роковой день в рейс вышел транспорт с неисправной тормозной системой. Машина слетела в реку, как раз из-за того, что не сработали тормоза задних правых колёс.  

Уголовное дело будет рассматривать Сретенский районный суд. Предприниматель обвиняется в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: