Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 02:35
25 апр.
В Чите:+3°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Двухдневный образовательный интенсив для педагогов Газ-Заводского района провёл «Норникель»

Анета Абрамченко
11 ноября 2020

«Норникель» в рамках проекта «Перемена» провёл двухдневный интенсив для педагогов Газимуро-Заводского района. Мероприятие было направлено на повышение качества образования и личностный рост специалистов, а также реализации талантов и потенциала детей.


Встреча прошла 5 и 6 ноября в онлайн формате. Первый день занятий был посвящён роли  и ответственности учителя и родителя, границам и зонам влияния каждого из них. Во второй с педагогами обсуждались способы вовлечения родителей в воспитательный процесс и продуктивную работу школы. 


Интенсив проводили эксперты благотворительного фонда «Шалаш», которые в основном работаю со «сложными» семьями, а  после учат этому и педагогов учебных заведений.
«Школы в небольших населённых пунктах не просто выполняют образовательную функцию, но и зачастую берут на себя роль социокультурного центра, реализуя, в том числе, досуговые и просветительские проекты. Здорово видеть, насколько сильно педагоги заинтересованы в совершенствовании своих навыков и развитии учеников, используя все доступные методы и решения», – поделилась куратор образовательного проекта «Перемена» Елена Каденкова.


Всего в мероприятии приняли участие 65 педагогов из школ Газ-Заводского района.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: