Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 19:07
25 апр.
В Чите:+8°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

5 миллионов актовых записей перевели в электронную базу в ЗАГСе Забайкалья

Анастасия Москалёва
11 ноября 2020

Работники ЗАГС Забайкальского края досрочно завершили перевод в электронный формат почти  5 миллионов бумажных  записей, начиная с 1926 года. Документы загружены в единый Госреестр.

Руководитель департамента ЗАГС Забайкалья Ольга Корягина подчеркнула, что электронная база будет содержать актуальные и достоверные данные о жителях края. Также в случае, если человек не проживаете в регионе, в котором родился, ему не нужно отправлять запрос по почте и ждать ответа. Теперь каждый гражданин сможет получить экземпляр записи о рождении в ЗАГСе по месту жительства прямо в день обращения.

Кроме того, база будет постоянно обновлять данные о человеке. Эта информация позволит учитывать рождение детей, призыв в армию, а также рассчитывать потребности в детских садах, школах и средства при выходе на пенсию.

Отметим, что для расшифровки документов и переноса их в электронный вариант более 100 работников ЗАГСа вручную перебирали записи сделанные десятки лет назад.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: