Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 19:31
20 апр.
В Чите:+13°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Перевод школ на «удалёнку» в Забайкалье носит рекомендательный характер

Анастасия Москалёва
10 ноября 2020

Ранее выпущенное  постановление о продлении каникул в школах Забайкалья носит рекомендательный характер.Переводить детей на дистанционное образование или нет, решается руководством школ самостоятельно. Решение принимается на основании эпидемиологической ситуации в регионе.

Так, например, школа в селе Маккавеево в Забайкалье вошла в список тех, кому рекомендовано продлить каникулы для учеников  1-5 классов, а для старших организовать удалённое обучение. Однако руководство решило не прерывать учебный процесс начальной школы и отменить продление отдыха.

Отметим, что родителям учеников так же дали право выбора. Мамы детей из 1 класса попросили учителей проводить уроки после  рабочего дня. Для того, чтобы можно было наблюдать за ребёнком во время уроков.

Напомним, что на удалённое обучение рекомендовали перевести школы 14 районов края. Там наблюдается наиболее неблагоприятная эпидобстановка.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: