Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 21:02
20 апр.
В Чите:+7°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Более 6 тысяч школьников Забайкалья присоединились к проекту «Билет в будущее»

Анастасия Москалёва
10 ноября 2020

Более 6 тысяч школьников Забайкальского края подключились к профориентационному проекту «Билет в будущее». Он организован для учащихся 6-11 классов.

Цель проекта – формирование навыков по выбору будущей профессии у подростка средней и старшей школы. Для этого ученикам необходимо пройти три основных этапа.

Первый представлен в виде онлайн-диагностики интересов школьника, его наклонностей, первичных профессиональных навыков. Он проходит на платформе bilet.worldskills.ru в виде теста. После завершения опроса участники сразу получают обратную связь.

Вторая ступень – практика.  Здесь школьники под присмотром экспертов выполняют задачи из обычной жизни настоящих специалистов. К примеру, проводят химический анализ, диагностику работы двигателя или же рассчитывают бюджет. Задания зависят от выбранного направления.

Заключительный этап выполняют те, кто прошёл профпробы. В нём ученики получают индивидуальные рекомендации и уже решают какая специальность подходит им больше всего.

Стать участником проекта может любой школьник 6-11 классов. Для этого необходимо зарегистрироваться на платформе bilet.worldskills.ru.

Помимо этого, почти весь ноябрь в дистанционно-очном формате будет проходить фестиваль профессий «Билет в будущее». Где учащиеся со всей страны смогут испытать себя в 90 профессиях.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: