Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
17 апреля 2024, 00:08
17 апр.
В Чите:+6°C
$ 94.07
€ 99.93
¥ 12.93

Студенты ЧГМА получат зарплату в 32 тысячи рублей за работу в «скорой»

Анастасия Забелина
9 ноября 2020

Вице-премьер правительства Забайкальского края Андрей Гурулёв 8 ноября в эфире телеканала ГТРК «Чита» рассказал, что общался со студентами-медиками, которые устроились на работу в call-центр скорой помощи. На этой должности они будут получать зарплату 32 тысячи рублей.

Напомним, Гурулёв поручил взять для работы на горячих линиях студентов ЧГМА, чтобы сократить время ожидания ответа оператора.

По словам зампред правительства, в моноклинике, поликлиниках и скорой помощи есть вакантные должности. И студенты там именно работают, а не помогают, как волонтёры. В call-центре сейчас трудятся девять будущих врачей.

Он также отметил, что таким образом удалось значительно сократить время дозвона до «скорой». Если неделю назад оно составляло более часа, то теперь около 30 секунд. При этом Андрей Гурулёв назвал показателем нормальной работы горячей линии тот факт, что люди не бесконечно «висят на трубках», и у них есть время немного отдохнуть.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: