Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 17:01
29 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Один банкомат на весь район Забайкалья остался после оптимизации

Анастасия Забелина
8 ноября 2020

На территории всего Газимуро-Заводского района Забайкалья остался лишь один банкомат, остальные четыре были сокращены после оптимизации. Об этом сообщил депутат законодательного собрания Сергей Черепахин.

Сейчас в районе проживает более 8 тысяч человек. Расстояние от сёл до центра Газ-Завода может составлять более 250 километров. Парламентарий отмечает, что до конца 2020 года все социальные выплаты и пенсии будут переведены на карты «Мир». Тогда люди будут практически лишены доступа к денежным средствам.

Сергей Черепахин обращался к «Сбербанку». Там он получил ответ, что совет директоров принял решение оптимизировать банкоматы. Это связано с тем, что в районе проводится мало операция, а обслуживание оборудования очень дорогостоящее.

Депутат добавил, что понимает вопросы рентабельности. Однако, по его мнению, крупный бизнес должен обладать и социальной ответственностью. Особенно в период пандемии, ведь жителям всего района приходится толпиться около одного банкомата, чтобы снять деньги.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: