Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 22:00
25 апр.
В Чите:+3°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Книгу для слабовидящих к 75-летию Победы издали в Забайкалье

Анастасия Забелина
8 ноября 2020

В Забайкальском крае в свет вышло специализированное издание для слабовидящих людей, посвящённое 75-летию Великой Победы. Над созданием «Звуковой книги» об истории советско-японской войны трудились работники региональной специализированной библиотеки для слабовидящих и незрячих, а также преподаватели кафедры истории ЗабГУ.

По словам декана историко-филологического факультета ЗабГУ Евгения Дроботушенко, идея создания такой звуковой книги появилась ещё в 2019 году в преддверии юбилея Победы. За основу была взята работа известного красноярского учёного, доктора исторических наук Владимира Дацышена.

Преподаватели кафедры занимались редактированием текста. Озвучил книгу артист Забайкальского краевого драматического театра Алексей Плетнёв.

В комплекте к изданию идёт интерактивная карта с изображением военных событий и «говорящий» карандаш. Слушатель сможет приложить этот карандаш к определённому участку карты и получить информацию о населённых пунктах и военных событиях.

фото пресс-службы ЗабГУ
Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: