Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
30 марта 2024, 00:04
30 мар.
В Чите:-13°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Медиков главного моностационара Читы проверяют на COVID 1 раз в неделю

Анастасия Петручишина
5 ноября 2020

Медицинский персонал моностационара, развёрнутого на базе городской клинической больницы №1 в Чите, проходит тестирование на коронавирус один раз в неделю. Об этом ИА ZabNews сообщили в минздраве Забайкалья в ответ на запрос.

«Сотрудники проходят тестирование на коронавирус 1 раз в 7 дней по установленному лабораторией ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Забайкальском крае» графику. Не проходят тестирование методом ПЦР сотрудники, имеющие защитные антитела в результате перенесенной инфекции либо вакцинации», – рассказали в министерстве.

Тесты делают ежедневно, кроме пятницы и субботы, с 8-00 до 14-00 в процедурном кабинете. Результаты мазков готовят в течение суток в лаборатории.

Ранее сотрудники этого моностационара сообщили корреспонденту ZabNews, что продолжали выходить на смены с положительным результатом. По словам одного из медиков, он узнал от коллеги о своём положительном тесте. Бумагу с ним случайно обнаружили в ординаторской. Медработнику об этом не сообщили.

Ещё одна сотрудница рассказала, что мазки берут только в определённые дни, и количество тестирований ограничено. При этом сдача «зависит от добросовестности», и от работы не отстраняют по причине нехватки персонала.

Комментируя эту ситуацию, в министерстве заверили, что не прошедшие тестирование работники не допускаются к сменам.

Читайте интервью с медсестрой реанимации моностационара.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: