Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 05:00
24 апр.
В Чите:-1°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Министр ЖКХ РФ посоветовал активно обучать строителей в Забайкалье

Анета Абрамченко
3 ноября 2020

Министр ЖКХ и строительства России Владимир Якушев посоветовал серьёзно заняться вопросом подготовки специалистов строительных специальностей в Забайкальском крае. По его словам, без этого не будет движения вперёд.

Забайкальские застройщики пожаловались федеральному министру, что из-за пандемии коронавируса границы с другими странами были закрыты, что плохо сказалось на темпах строительства в регионе.

Владимир Якушев, в свою очередь, отметил, что нужно серьёзно подходить к обучению специалистов в крае. Так, власти региона могут подготовить материально-технические базы колледжей, а застройщики предоставить в качестве преподавателей мастером и практические площадки.

Министр также подчеркнул, что результат будет виден через 3-4 года, но без этого начинания не будет прогресса.

При этом и.о. регионального министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Сергей Кривощёков сказал, что в 2020 году в крае нужно построить 175 тысяч квадратных метров жилья, а до 2030 года – более 3 миллионов. Для этого край впервые подал заявку на участие в федеральной программе «Стимул».

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: