Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 11:38
19 апр.
В Чите:+2°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Минздрав опроверг жалобы пациентов моногоспиталя в ГКБ№1 на нехватку воды

Анастасия Петручишина
27 октября 2020

Минздрав Забайкалья опроверг информацию о том, что пациенты моногоспиталя для коронавирусных больных на базе ГКБ№1 в Чите жалуются на нехватку питьевой воды. В больнице уточнили, что кроме неё каждому человеку предлагают компот, чай, молоко и соки.

По информации пресс-службы, пациентам полагается литр негазированной и литр минеральной бутилированной воды. Кроме того, по правилам больницы, родственники могут передать больным не более литра воды в бутылке. В министерстве уточнили, что в сутки пациент выпивает не менее 3 литров жидкостей.

Напомним, ранее на брифинге забайкальского минздрава был задан вопрос об очередях на передачу посылок для больных коронавирусом. Пациенты жаловались на нехватку питьевой воды. Министр здравоохранения Анна Шангина в ответ заявила, что медсёстры не могут таскать «по 5 литров каждому» и призвала забайкальцев носить передачи «без фанатизма».

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: