Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 13:36
19 апр.
В Чите:+5°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Самый мощный трансформатор для электроснабжения доставили на Удокан

Дмитрий Рыбак
26 октября 2020

Байкальская горная компания приобрела самый мощный трансформатор для электроснабжения, который появится на Удокане. Его уже доставили на площадку строительства подстанции «Блуждающий».

Мощность агрегата 100 мегаватт, а его вес – свыше 130 тонн. Гендиректор БГК Герман Миронов отметил, что устройство установят в течение месяца.

Он также рассказал, что всего на подстанции «Блуждающий» будет работать три трансформатора, суммарная мощность которых – 146 мегаватт. После установки нового агрегата комбинат будет полностью обеспечен энергией.  

В настоящий момент на подстанции закончено устройство фундаментов под оборудование, идёт полным ходом монтаж металлических конструкций и порталов открытого распределительного устройства и прочее. Завершается также возведение опор и монтаж кабеля на второй ЛЭП в 23 километра от подстанции в Новой Чаре до подстанции «Блуждающий». Полностью работу закончат до конца ноября.  

Кроме того, на подстанции «Удоканский ГМК» уже выполнена установка трансформаторов и коммутационного оборудования. Сейчас идут пуско-наладочные работы на втором трансформаторе. Мощность подстанции – 50 мегаватт и она обеспечивает необходимый объём энергии для строительства комплекса комбината и необходимой инфраструктуры.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: