Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 16:56
29 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Читинец отправится в колонию за науськивание собаки на полицейского

Анета Абрамченко
19 октября 2020

Житель Читы, который натравил на полицейского бойцовскую собаку, отправится в колонию-поселение на 2 года. Его взяли под стражу прямо в зале суда.

В сентябре 2018 года полицейские приехали на вызов о семейно-бытовом насилии, которое происходило в частном доме. На требование стража правопорядка проследовать в отдел для объяснений, хозяин жилища ударил его по спине, после чего попытался закрыть калитку и убежал в дом. Затем мужчина спустил на полицейского бойцовскую собаку и отдал ей команду «фас».

Пёс набросился на представителя закона, но не причинил ему вреда. Теперь мужчина будет 2 года находиться в колонии-поселении. Приговор суда в законную силу не вступил.

В пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю уточнили, что инцидент произошёл днём на улице Недорезова. За помощью к участковому обратились родственники мужчины, который устроил дома пьяный дебош. Ранее он был неоднократно судим за кражи, грабеж и мошенничество.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: