Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 21:34
25 апр.
В Чите:+8°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Минздрав Забайкалья рассказал, что нужно делать при симптомах COVID

Анета Абрамченко
18 октября 2020

И.о. главы отдела охраны материнства и детства краевого минздрава Елена Буянова 18 октября в эфире телеканала ГТРК «Чита» рассказала, какие шаги нужно предпринимать, если у человека появились симптомы ОРВИ или коронавируса.

По её словам, первое, что нужно сделать – остаться дома и вызвать врача. Медработник после осмотра уже сам решит нужно ли проводить исследование на коронавирус или нет. Если да, то к человеку приедет бригада специалистов, которые возьмут мазки на коронавирус. Решение о госпитализации также принимает врач. Если состояние больного вызывает опасения, то тогда выдаётся направление, вызывается спецтранспорт, и человека везут в моностационар.

Елена Буянова также напомнила, что при коронавирусе пропадает запах и вкус. А температура может быть не высокой, но продолжительной. Также характерным симптомом является ломота в мышцах и озноб.

Ранее ZabNews рассказывал о рекомендациях краевого минздрава для контактировавших с больными коронавирусом забайкальцев.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: