Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 13:40
20 апр.
В Чите:+9°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Посылки в СИЗО Читы стали досматривать дольше из-за «запрещёнки»

Анастасия Москалёва
16 октября 2020

Сотрудники УФСИН по Забайкалью рассказали, что время досмотра посылок, передаваемых в следственный изолятор, увеличилось до получаса. Ранее на долгое ожидание пожаловалась жительница Читы.

Женщина рассказала корреспонденту ZabNews, что не смогла передать бандероль в СИЗО, потому что простояла в очереди с 8:00 утра до 17:00 вечера. При этом она добавила, что посылку нужно было передать именно в этот день, так как осуждённого переводили в Красноярск.

В пресс-службе УФСИН пояснили, что время ожидания увеличилось, из-за участившихся попыток проноса запрещённых предметов. При осмотре передач приходится распаковывать всё, в чём можно спрятать контрабанду.

Хлебобулочные изделия , колбасу, рыбу и сало разрезают на части, жидкости переливают в подменную посуду, конфеты принимают только без обёрток и тоже разрезаются.

Так, например в Забайкалье осужденному пытались передать, три сим-карты, сотовый телефон и карту-памяти спрятанные в мыле.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: