Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 08:44
20 апр.
В Чите:-3°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Сотрудники Нерчинского музея в Забайкалье рассказали об аномалиях

Михаил Андреев
12 октября 2020

Сотрудники Нерчинского краеведческого музея рассказали об аномалиях в учреждении, с которыми они сталкивались во время работы. Зафиксированный ранее на видео «призрак» был не единственным.

Ранее в сети появилась запись с камер видеонаблюдения, на которой видно непонятное светлое пятно, перемещающееся в одном из залов музея. Сотрудники кафедры физики ЗабГУ не смогли прокомментировать корреспонденту ZabNews природу этого явления.

По мнению научного сотрудника музея Александра Литвинцева «призрак» на видео может быть связан с глиняными артефактами, в которых примешивался прах людей, возможно, лам и шаманов.

По словам младшего научного сотрудника Риммы Фарманян, сотрудники не первый раз сталкивается с паранормальными явлениями в музее. Женщина утверждает, что некоторые слушали звуки шагов, дыхание, а также видели фигуры людей, похожих на Михаила Бутина и основателя музея Кузнецова.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: