Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 15:34
19 апр.
В Чите:+7°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Ребёнок может стать инвалидом из-за коронавируса у матери

Анастасия Забелина
12 октября 2020

Мать ребёнка со сломанной рукой, которому отказали в госпитализации в Чите, опасается, что её сын может остаться инвалидом. Причина, по которой его не могут незамедлительно прооперировать – коронавирус у его матери.

Четырёхлетний ребёнок из Приаргунска сломал руку в начале сентября, кости начали неправильно срастаться. Мальчика направили на операцию в Читу. Однако уже в городе выяснилось, что его мать заболела коронавирусом. И ребёнка отказались госпитализировать из-за контакта с больной.

После звонка в региональный минздрав Приаргунская ЦРБ согласилась выделить автомобиль, чтобы привезти заболевшую женщину с её сыном из Читы обратно в посёлок.

«Нас привезли в воскресенье 11 октября. Но врачи ко мне никакие не приходили, в больницу не забирали. Просто приходится дома сидеть и ждать. А на рентген снимках было видно, что у сына уже идёт деформация руки, он ведь может остаться инвалидом из-за этого промедления», – рассказала собеседница ZabNews.

В пресс-службе минздрава Забайкалья сообщили, что мальчик не нуждается в экстренной операции. Когда его мать вылечится, семья сможет приехать на плановую госпитализацию.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: