Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 23:43
25 апр.
В Чите:+2°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Подрядчик, оставивший без воды 50 тысяч человек, оштрафован в Чите

Анета Абрамченко
12 октября 2020

Федеральная служба по надзору в сфере природопользования оштрафовала подрядчика, который в августе реконструировал один из коллекторов в Чите. Из-за сильных ливней его сломало обрушившейся с насыпи землёй, что оставило 50 тысяч читинцев без воды на сутки.

«Строительная производственная компания «Техноремстрой» по договору с «Водоканалом» проводила реконструкцию канализационного коллектора в районе улиц Амурская – Журавлёва. Из-за сильных ливней грунт над котлованом размыло, и он обрушился на колодец, сломав его. В результате аварии без воды остались 400 домов, в которых проживает около 50 тысяч человек. Также были отключены 27 детских садов и восемь медучреждений.

«Водоканал» ликвидировал аварию на следующий день уже без участия подрядчика. По результатам проверки прокуратуры установлено, что «Техноремстрой» не производил должной откачки выпавших осадков. В результате компанию оштрафовали на 20 тысяч рублей.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: