Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 09:30
20 апр.
В Чите:-1°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Скорая помощь не успевает забирать всех COVID больных в Чите – СМИ

Анастасия Забелина
9 октября 2020

На данный момент в Чите работает семь ковидных бригад скорой помощи. Они не справляются со всеми вызовами из-за резкого прироста заболеваемости коронавирусом.

В среднем на станцию скорой помощи поступает около 500 вызовов в день. Из них более сотни с коронавирусом или пневмонией. Ковид бригадам помогает медицина катастроф. Также на вызовы выезжают машины из центральной подстанции.

По словам водителя скорой Игоря Горбоносова, медики не успевают забирать всех больных с коронавирусом. Также в одной машине приходится увозить сразу по 5-6 больных на компьютерную томографию.

Аппарат для проверки легких работает круглосуточно. Однако он только один, находится в клиническом медицинском центре Читы. На него ежедневно выстраивается очередь, равная числу заболевших.

Под завязку забит и главный моногоспиталь Читы в городской больнице №1. В нем развёрнуто максимальное число коек – 600. Также работает сразу три реанимации с аппаратами искусственной вентиляции легких.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: