Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 05:53
26 апр.
В Чите:0°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

В соцучреждениях Забайкалья усилят работу для нераспространения COVID

Анастасия Москалёва
7 октября 2020

Руководители социальных учреждений края в связи с ростом случаев заболеваний коронавирусом решили усилить меры безопасности.  Для проживающих в центрах соцобслуживания проводят специальные беседы на тему санитарных правил.

Перед специалистами стоит задача в доступной форме объяснить проживающим важность мер профилактики. Соцработники отмечают, что с детьми, пожилыми и больными беседу надо выстраивать по-особому. Например, для работы с несовершеннолетними специалисты привлекают персонажей из произведений «Айболит» и «Мойдодыр».

Помимо этого, директора детских центров и домов-интернатов для пожилых и инвалидов усилили контроль за проведением ежедневного утреннего фильтра для сотрудников.

В учреждениях уже есть запас дезсредств и кожных антисептиков на полгода. Кроме того, создан резерв противовирусных препаратов для проведения химиопрофилактики получателям социальных услуг и персоналу на случай регистрации групповой заболеваемости.  

Отметим, что все соцучреждения Забайкалья работают в штатном режиме со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: