Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 марта 2024, 21:55
28 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.59
€ 100.27
¥ 12.75

Прокурор ходатайствовал о смягчении приговора Шамсутдинову

Дмитрий Рыбак
29 сентября 2020

В восточном окружном военном суде в Чите состоялось предварительное заседания по делу Рамиля Шамсутдинова, который в воинской части ЗАТО Горный убил восемь сослуживцев и ранил ещё двоих. В ходе заседания прокурор ходатайствовал о смягчении обвинения. Об этом 29 сентября рассказал защитник Рамиля Шамсутдинова Руслан Нагиев.

По его словам, в ходе заседания были озвучены многие ходатайства. В частности, адвокаты просили приобщить к делу рецензию Саратовской юридической академии на проведённую ранее судебную психолого-психологическую экспертизу. Согласно документу, экспертиза проведена с нарушениями.

Также Руслан Нагиев сообщили о том, что прокурор просил суд о смягчении приговора, поскольку некоторые из травм пострадавших, были нанесены раньше происшествия.

Другой адвокат Рамиля Шамсутдинова Равиль Тугушев подтвердил, что истцы выдвинули требования о компенсации в 26,7 миллионов рублей.

Результативная часть по предварительному заседанию будет оглашена 1 октября. Тогда же станет известна дата основного заседания.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: