Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 19:57
19 апр.
В Чите:+9°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Роспотребнадзор назвал 5 правил защиты от COVID-19 и ОРВИ

Анастасия Забелина
28 сентября 2020

Роспотребнадзор описал пять правил защиты от коронавируса и ОРВИ. Их опубликовали на сайте ведомства.

1. Часто мойте руки с мылом или пользуйтесь санитайзером. Также дезинфицируйте поверхности столов, стульев, ручек, гаджетов. Это поможет убить вирусы.

2. Вирус передаётся воздушно-капельным путём. Так что соблюдайте социальную дистанцию в 1,5 метра, не трогайте руками глаза, нос и рот. При кашле и чихании прикрывайте рот и нос одноразовыми салфетками.

3. Ведите здоровый образ жизни. Это повышает сопротивляемость организма к инфекции. Необходимо соблюдать режим сна, потреблять пищу, богатую белками, витаминами и минеральными веществами. Не забывайте и про физическую активность.

4. Защищайте органы дыхания с помощью медицинской маски в местах массового скопления людей, при уходе за больными и при общении с лицами с признаками ОРВИ.

5. Если у вас возникли признаки заболевания ОРВИ, гриппом или коронавирусной инфекцией, оставайтесь дома. Обратитесь к врачу, следуйте его предписаниям и соблюдайте постельный режим.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: