Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 12:36
25 апр.
В Чите:+6°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Передвижной культурный центр открыли в Александрово-Заводском районе

Анастасия Забелина
27 сентября 2020

Передвижной многофункциональный культурный центр появился в Александрово-Заводском районе Забайкальского края. Теперь жители отдалённых сёл смогут стать зрителями выездных концертов, театральных постановок и выставок.

По словам и.о. министра культуры региона Наталия Лиценберг, новый автоклуб оснащён современным мультимедийным и звуковым оборудованием. Он может использоваться как библиотека, кинозал или концертная площадка.

Данный автоклуб приобрели за 4,7 миллиона рублей по программе «Культурная среда» нацпроекта «Культура». Он был произведен на Мытищинском приборостроительном заводе на базе грузового автомобиля «Газель».

Ранее ZabNews сообщало, что в 2020 году подобные автоклубы появились в селе Засопка под Читой, в Петровск-Забайкальском и Дульдургинском районах Забайкалья. Годом ранее передвижные культурные центры по нацпроекту открыли ещё в пяти районах края.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: