Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 02:58
25 апр.
В Чите:+3°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Путина выдвинули на Нобелевскую премию мира

Дмитрий Рыбак
25 сентября 2020

Президент России Владимир Путин выдвинут на Нобелевскую премию мира – 2021. Заявка направлена в Нобелевский комитет писателем и учёным Сергеем Комковым 9 сентября. В получении уже расписался один из секретарей комитета.

Как отметил Сергей Комков, после заявки началась «бешеная реакция с американской стороны». Писатель заявил, что американский представитель в Осло быстро написал обращение о номинировании президента США Дональда Трампа.

По словам учёного, рассматривать заявку комитет будет до марта. Уже в марте-апреле приславшим предложения направят письма о принятии заявления и его регистрации. Сергей Комков подчеркнул, что Нобелевскую премию мира можно будет закрыть, комитет не согласится номинировать Путина.

Между тем, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя выдвижение Владимира Путина, заявил, что будет прекрасно, если решение о номинации Нобелевский комитет примет. Если же нет, то ничего страшного.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: