Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 03:59
29 мар.
В Чите:-12°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Цена за аренду однокомнатных квартир выросла в Забайкалье

Дмитрий Рыбак
24 сентября 2020

Из-за повышения тарифов ЖКХ и спроса со стороны студентов, в Забайкальском крае в августе выросли цены на аренду однокомнатных квартир и проживание в общежитиях.

Помимо этого, в регионе поднялись цены на бытовую технику (холодильники, стиральные машины, пылесосы и прочее). Также теперь придётся больше заплатить и за покупку автомобиля. На подорожание, с одной стороны, повлияло ослабление рубля. С другой же стороны это связано с тем, что жители Забайкалья вместо летнего отдыха потратили деньги на крупные покупки.

Кроме того, для забайкальцев выросли в цене и авиабилеты. Это связано с августовским спросом на перелёты, особенно в курортные регионы России. Так авиакомпании компенсируют убытки первой половины 2020 года.

Подорожание 92-го и 95-го видов топлива связано с тем, что партии бензина поступили на рынок в период повышение оптовых и биржевых цен в первые два месяца лета.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: