Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 марта 2024, 22:37
28 мар.
В Чите:-5°C
$ 92.59
€ 100.27
¥ 12.75

Забайкальцы завоевали три медальона в чемпионате WorldSkills Russia

Анастасия Москалёва
23 сентября 2020

Забайкальские ученики забрали три медальона за профессионализм в финале восьмого национального чемпионата «Молодые профессионалы». За победу боролось 3 тысячи участников.  

Благодаря онлайн формату финал WorldSkills 2020 года стал самым масштабным по сравнению с предыдущими. Соревнования проходили в строгих условиях, участники находились под пристальным наблюдением видеокамер с разных сторон, малейшее нарушение влекло за собой исключение.

Забайкальцы соревновались в 10 компетенциях из 130.  Медальоны чемпионата получили: ученик школы №18 Читы Виталий Степанов среди юниоров в номинации «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», студент Забайкальского горного колледжа Антон Кожевников в направлении «Сетевое и системное администрирование», а также выпускник того же учебного заведения Евгений Шафоростов в компетенции «Электрослесарь подземный».

Зампред правительства Российской Федерации Татьяна Голикова отметила, что у участников всегда хорошая подготовка на уровне высших учебных заведений, и все ребята ориентируются в своих компетенциях. Также отмечается, что помимо жюри за участниками чемпионата наблюдали и потенциальные работодатели, которые в дальнейшем планируют сотрудничать с конкурсантами.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: