Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 00:06
26 апр.
В Чите:+3°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Бизнес может повторно закрыться из-за несоблюдения масочного режима

Анастасия Забелина
10 сентября 2020

Торговые центры, кафе, кинотеатры и частные детские сады Забайкалья могут вновь приостановить работу из-за несоблюдения необходимых мер предосторожности и роста заболеваемости коронавирусной инфекцией.

Министр экономического развития региона Александр Бардалеев на встрече с предпринимателями призвал отнестись к проблеме серьёзно. По его словам, до каждого сотрудника необходимо донести, что обслуживать посетителей без масок нельзя.

Представители бизнеса согласились, что указания Роспотребнадзора нужно выполнять. Директор кинотеатра «Удокан» Алексей Бочкарников отметил, что нельзя допустить закрытия заведений, поскольку они ещё не оправились от первой волны пандемии.

Ранее ZabNews сообщало, что читинцы угрожают продавцам магазинов за просьбу надеть маску. А аптеку в чите могут оштрафовать на 100 тысяч рублей за то, что сотрудники и посетители были без масок.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: